2003年3月20日(木) ニ上山〜葛城山
10:45 近鉄「かみのたいし駅」で下車し、雄岳に向って登り始める。かなり踏み均された登山道で迷うことはなかった。
11:37 雄岳到着。 今日は曇りなので景色は今ひとつです。
11:52 雌岳に到着。 大きな日時計があります。
12:04 竹ノ内峠に到着。
13:40 岩橋山 〜 14:20持尾辻 〜 15:20葛城山