第34回大阪府チャレンジ登山大会 2008年4月13日(日) |
過去のチャレンジ登山 | 2003.04.13 | 2005.04.10 | 2006.04.09 | 2007.04.08 |
今年も大阪府チャレンジ登山大会に参加した。 道の駅「ふたかみパーク當麻」を7時にスタート 二上山〜岩橋山〜大和葛城山〜水越峠〜金剛山〜行者杉〜天見駅ゴール 全長36km 17時7分にゴール!! 今年も10時間でゴール(´A`。) 行者杉を過ぎたあたりから雨でした・・(T-T ) しんどかったけど、今年も夏山に登れる自信がつきました。 でも毎年、体がしんどくなってきている気がするよ・・・ コース:道の駅・ふたかみパーク當麻〜P2竹之内峠〜P3岩橋山〜P4葛城山(初級ゴール)〜 P5水越峠〜P6金剛山(中級ゴール)〜P7行者杉〜南海天見駅(上級ゴール) :P4葛城山13時以降は中級へは進めません :P6金剛山14時30分以降は上級へは進めません |