第33回大阪府チャレンジ登山大会 2007年4月8日(日) |
過去のチャレンジ登山 | 2003.04.13 | 2005.04.10 | 2006.04.09 |
今年も大阪府チャレンジ登山に参加した。 7時5分に道の駅「ふたかみパーク當麻」をスタート二上山〜岩橋山〜大和葛城山〜水越峠〜金剛山〜行者杉〜天見駅ゴールまで36km 17時4分にゴール!! 今年は ほぼ10時間でゴール(T-T ) 去年は8時間30分でゴールしたが・・・・・ 今年はしんどかったよ(T-T ) でも天見駅まで歩けたし今年も夏山は登れる自信がついた(^-^) コース:道の駅・ふたかみパーク當麻〜P2竹之内峠〜P3岩橋山〜P4葛城山(初級ゴール)〜 P5水越峠〜P6金剛山(中級ゴール)〜P7行者杉〜南海天見駅(上級ゴール) :P4葛城山13時以降は中級へは進めません :P6金剛山14時30分以降は上級へは進めません |